Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Словакия не может пойти на реверс газа в Украину из-за договоренностей с "Газпромом", - Продан


08.04.2014

Словакия не может пойти на реверс газа в Украину из-за договоренностей с российским газовым оператором "Газпром". Об этом РБК-Украина сообщил из Брюсселя (Бельгия) министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан (на фото).

"Естественно, физически реверс объективно может быть и должен быть. Как сегодня заявил представитель словацкого оператора на совещании, на встрече с представителями газовых компаний, газовых трейдеров и европейских операторов, в принципе, вопросы по физическому реверсу могут быть решены, но есть вопрос чисто юридический, связанный с договорными отношениями с "Газпромом", - отметил Продан.

"Они сослались на определенные договоренности, которые имеют, и они не могут пойти на такой реверс. Я так понимаю, каких-либо объективных препятствий для реверса нет с точки зрения технических условий", - добавил министр.

Отметим, глава Минэнерго и ранее заявлял, что Словакия сама практически не решает вопрос о реверсных поставках газа в Украину.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua