Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Самопровозглашенные власти Донецка отрицают отмену провозглашения "Донецкой народной республики"


08.04.2014

Самопровозглашенные власти Донецка заявляют о том, что не отменяли "Донецкую народную республику". Об этом сообщает местное издание "ОстроВ".

"Была информационная утка, что Донецкая республика распалась. Ничего такого не произошло", - заявил один из руководителей "Донецкой народной республики" Денис Пушилин.

Он отметил, что создано "временное правительство".

"Все вступают в обязанности. Нам важно создание комитетов по различным направлениям", - заявил Пушилин.

Кроме того, самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" заявили, что отправляют в отставку глав силовых органов, которые были назначены из Киева: руководители управления МВД, СБУ и прокуратуры, а также губернатора. Об этом речь шла на заседании, которое "власти" проводят в захваченном здании Донецкого облсовета.

Донецкие сепаратисты также заявили, что до 21:00 8 апреля силовые ведомства должны решить вопрос по "подчинению народу".

Напомним, сегодня сообщалось об отмене ранее провозглашенной народными сборами в Донецке "Донецкой народной республики". Согласно сообщению, такое решение было принято в связи с тем, что в комитет патриотических сил Донбасса поступали многочисленные обращения граждан с заявлениями об их несогласии с созданием местной республики и объявлением о ее присоединении к соседнему государству, а также с проведением референдума без соответствующей нормативной базы.

Отметим, вчера, 7 апреля 2014 г., сепаратисты, ранее захватившие здание Донецкой областной государственной администрации, провели собрание, на котором объявили о создании "Донецкой народной республики".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua