Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Царев выступил за единую страну с элементами децентрализации власти


08.04.2014

Народный депутат, кандидат в Президенты Украины Олег Царев выступает за единую Украину, но с элементами децентрализации власти.

«Я против сепаратизма, я за единую страну. Есть те, кто считает, что надо посылать милицейские подразделения и таким образом бороться за единую Украину. Я считаю, что надо создать комфортные условия для проживания всех украинцев в Украине. Тогда от Украины не будут отделяться целые регионы и требовать присоединения к другим странам. Я считаю, что сепаратизм - это когда людей делят на представителей титульной и не титульной нации, когда людей делят на «настоящих украинцев» и «недоукраинцев». Именно из-за такой политики мы потеряли Крым. Это настоящий сепаратизм», - сказал Царев.

Он отметил, что для преодоления сепаратизма надо выполнить четыре условия. «Первое - нейтральный статус Украины. Мы считаем, что на территории Украины не должны стоять ракеты направлены в сторону России. Второе - нужно предоставить государственный статус русскому языку. Украинское двуязычие очевидно для всех иностранцев, посещающих Украину. Третье - надо дать больше возможностей для автономии регионам в вопросах бюджета, органам местного самоуправления», - отметил кандидат в президенты.

Также, по его мнению, надо сначала изменить Конституцию, в которой решить все эти вопросы и потом уже проводить выборы Президента. «Для того, чтобы не повторилась такая ситуация, как с Януковичем, когда он выбирался по одной Конституции, а затем произошли изменения в Конституции. Нужно внести изменения в Конституцию и осенью провести выборы Президента. Я гарантирую, что как только эти условия будут выполнены, то все протесты на юго-востоке сразу прекратятся. Я готов быть посредником в переговорах и в Донецке и в Луганске, люди меня послушают», - резюмировал Олег Царев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua