Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Харьковская область - неотъемлемая часть Украины, - Добкин


08.04.2014

Юго-восточные регионы Украины должны оставаться неотъемлемой частью страны. Об этом на пресс-конференции в Харькове заявил кандидат в Президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин, комментируя сепаратистские настроения в этих областях.

"Если вы спросите у меня, как я отношусь к тому, чтобы существовала некая самостоятельная Харьковская республика, я вам скажу: негативно отношусь. Я считаю, что Харьковская область - неотъемлемая часть Украины, как и весь юго-восток, и должна оставаться таковой на века", - сказал Добкин.

По мнению кандидата в Президенты, украинская власть обязана приезжать на места для того, чтобы найти компромисс со сторонниками федерализации.

"Если к людям будут проявлять неуважение, невнимание, если с ними не будут разговаривать, то протестные настроения будут только усугубляться. Это ни к чему хорошему не приведет. К сожалению, власть не приезжает на юго-восток разговаривать с людьми. Приезжают вице-премьеры и силовые министры, они приезжают уже тушить пожар, но не работают на упреждение", - отметил Добкин.

Он выразил уверенность, что представители власти должны собирать круглые столы с лидерами общественных движений и договариваться о том, каким образом выйти из сложившейся ситуации.

Кандидат от Партии регионов заверил, что в ходе своего предвыборного тура, который сегодня стартовал из Харькова, будет встречаться "со всеми, кто готов к диалогу", а также "искать возможности погасить тот пожар, который стал буквальным".

Как сообщалось, делегаты съезда Партии регионов, который проходил 29 марта, приняли решение поддержать как единого кандидата от этой политической силы на пост президента Украины экс-главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua