Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Решение ВАСУ отменило изменения в руководстве компании, - Nemiroff Holdings Limited


08.04.2014

Решение Высшего административного суда Украины отменило изменения в руководстве предприятия Nemiroff. Об этом сообщили в компании "Nemiroff Holdings Limited"

"Более вышестоящих решений судов вокруг ситуации с активами Nemiroff в Винницкой области, которое было принято еще 29 августа 2012 года не существует", - уверяют в компании.

Ранее решением Высшего административного суда Украины, вступившим в законную силу еще 29 августа 2012 года, дело в„– 2а/0270/2322/11 (К/9991/81591/11) обязало восстановить директоров украинских дочерних предприятий холдинга Nemiroff, Юрия Сорочинского и Наталью Ширшову. В компании "Nemiroff Holdings Limited" отметили, что два года данное решение не исполнялось экс-менеджментом - семьей Глусь, при активной административной и силовой поддержке со стороны "енакиевских".

Однако, как отметили в компании "Nemiroff Holdings Limited", смена политической ситуации в Украине и обращение мажоритарных собственников 12 марта 2014 года в Генпрокуратуру позволили пресечь противоправные действия, восстановить работу регистрационной службы (Немировского района Винницкой области). В результате государственный регистратор выполнил решения судов, и были внесены изменения в государственный реестр - зарегистрировано назначение Сорочинского Ю.В. новым генеральным директором дочернего предприятия "Украинская водочная компания "Nemiroff" и Ширшову Н.О. новым директором ДП "Алко Инвест Украина".

"Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, нестабильные показатели гривны, мы не стали ждать улучшений и откладывать восстановление работы завода. Он был разграблен экс-менеджментом - семьей Глусь, он два года простоял, но мы, потратив значительные ресурсы, восстановили производство и в ближайшее время начнем поставки в торговые сети нашей продукции украинского производства", - сообщили в компании "Nemiroff Holdings Limited".

Международная компания "Nemiroff Holdings Limited" выразила благодарность Генеральной прокуратуре Украины и лично и.о. Генерального прокурора Махницкому Олегу Игоревичу за четкую правовую оценку ситуации вокруг украинских активов холдинга.

Вмешательство ГПУ позволило восстановить деятельность заблокированного экс-менеджментом предприятия, две тысячи сотрудников завода и смежный предприятий вернулись на рабочие места из неоплачиваемыхотпусков, куда вынуждены были уйти в следствие действий семьи Глусь.

"Экс-менеджмент предприятия - семья Глусь, на данный момент находится под следствием за незаконный вывод 250 млн грн на консервационные структуры аффилированные с "енакиевскими", - сообщили в компании, Также представители "Nemiroff Holdings Limited" выразили надежду на то, что люстрационные процессы в Украине будут доведены до конца и мошенники не смогут на платной основе получать незаконные решения, в частности, Окружного административного суда Киева.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua