Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В мае сборная Украины по футболу может сыграть со сборной Каталонии


08.04.2014

Национальная украинская футбольная команда отказалась проводить в конце мая ряд матчей в Южной Америке и может провести товарищеский матч со сборной Каталонии. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

"Обсудили с ребятами и тренерами целесообразность контрольных матчей с предложенными соперниками. Не все ребята согласились с этим. Поскольку не было единства - мотивация не та. Решили, что пользы от таких спаррингов не будет. Но попросили, чтобы на 22-23 мая нам подыскали соперника. Правда, это будет сложно сделать. Если даже не найдем соперника, соберемся вместе и проведем двусторонку, просмотрим кандидатов", - рассказал Фоменко.

Директор компании UFI, которая занимается организацией матчей для ФФУ, Владимир Лашкул рассказал о том, что возможно в конце весны пройдет матч со сборной Каталонии.

"Может состояться товарищеский матч Украина - Каталония. Это поединок, который каталонцы предлагают провести года три подряд. Но они предлагали неудобную дату - 30 декабря. Плюс на территории Каталонии мы не могли играть без разрешения ФИФА. Мы провели переговоры и получили все разрешения, но в последний момент каталонцы передумали. Сейчас эта тема вновь актуальна", - объяснил Вилкул.

Сборная Каталонии является командой автономного сообщества в составе Испании, в составе которой играет множество игроков высокого класса - Жерар Пике, Харди Альба, Сеск Фабрегас и другие.

Напомним, последний раз сборная Украины собралась в начале марта на игру против США, которую украинцы уверенно выиграли.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua