Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Для работы Антикоррупционному бюро необходимо привлечь более 1 тыс. человек, - Чорновил


08.04.2014

Для работы Антикоррупционному бюро будет необходимо привлечь более 1 тыс. человек. Об этом сегодня РБК-Украина рассказала Татьяна Чорновол.

Она рассказала, что на первом этапе необходимо будет привлечь около 500 человек, а потом и больше.

На сегодня есть два законопроекта. Согласно одному из них Антикоррупционное бюро должно быть подчинено правительству, а согласно другой - СНБО. Чорновил считает, что Антикоррупционное бюро должно быть подчинено именно СНБО.

"Мы предлагаем назначение директора на заседании СНБО, принимают участие министры Кабинета министров, премьер, Президент, поэтому борьбы с коррупцией не будет, если нет политической воли", - сказала она.

Кроме того, в своем законопроекте Чорновил предлагает криминализацию коррупции.

Она сообщила, что Антикоррупционное бюро будет заниматься в первую очередь чиновниками 1-3 ранга, а также руководителями государственных предприятий.

Чорновол отметила, что неизвестно, когда законопроект будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду. Она также добавила, что принять закон будет сложно, потому что уже сегодня известно, что определенные представители Партии регионов делают все возможное, чтобы депутаты за этот законопроект не проголосовали.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua