Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МВД начало расследование по факту нападения на милицейский автобус в Харькове


08.04.2014

В Министерстве внутренних дел (МВД) начто расследование по факту сегодняшнего нападения на милицейский автобус в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской обл.

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД, информация о происшествии поступила в дежурную часть около 15:30.

"Неустановленные лица повредили автобус "ПАЗ", в котором передвигались военнослужащие внутренних войск. Правоохранители двигались на пл. Свободы для того, чтобы сменить своих коллег, которые осуществляли задачи по охране общественного порядка. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. Военнослужащие при помощи другого транспортного средства добрались на пл. Свободы и в настоящее время несут службу", - говорится в сообщении.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следователи квалифицировали действия злоумышленников по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Проводится досудебное расследование.

Напомним, сегодня в центре Харькова произошли очередные столкновения пророссийски настроенных митингующих и милиции. С тыльной стороны ОГА выезжали четыре автобуса с правоохранителями. Три из них проехали практически беспрепятственно, но последний "ПАЗ" активисты начали блокировать. Люди не давали автобусу двигаться, угрожали начать его раскачивать и проколоть шины, потом начали кидать камни в стекла. Образовавшиеся на месте разбитых окон щели находившиеся в автобусе милиционеры блокировали щитами. Кроме того, активисты пытались вытащить через окно водителя, а также препятствовали движению легкового автомобиля, который ехал перед автобусом.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua