0

0

Боруссия - Реал: немцы побеждают, но пропускают Мадрид в полуфинал

08.04.2014

В четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов дортмундская "Боруссия" смогла обыграть мадридский "Реал", но в полуфинал за счет домашней более крупной победы прошли испанцы. Поединок состоялся 8 апреля.

Матч начался равной игрой, пока "Реал" не заработал пенальти - Коэнтрау исполнил подачу слева и Пищек сыграл рукой. Но Ди Мария пробить Вайденфеллера не смог. Действия вратаря вдохновили "Боруссию" на более активные действия, которые уже совсем скоро превратились в гол - Пепе неудачно сыграл головой назад, мяч подхватил Ройс и, обыграв Касильяса, открыл счет в матче. Совсем скоро Марко сделал дубль - Левандовски, выйдя на ударную позицию, пробил в штангу, но Ройс первым успел на добивание.

Вторая половина обещала еще больше проблем обороне "Реала". Но по сравнению с первым таймом, мадридцы выстояли. Хотя, только у Мхитаряна были три возможности выровнять общий счет. Но дважды отменно играл Касильяс, и один раз мяч попал в штангу.

"Реал" благодаря домашней победе 3:0, шагает в полуфинал, а "Боруссия" может быть горда собой за то чудо, которое она почти совершила.