Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЕБРР готов финансировать новосозданный орган по борьбе с коррупцией в Украине, - Чорновил


09.04.2014

Уполномоченный Кабинета министров Украины по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Черновил заявляет о готовности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) финансировать новосозданный орган по борьбе с коррупцией. Об этом она заявила на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам готовы помогать международные структуры. У меня была встреча с ЕБРР, они прямо говорили, что они имеют желание финансировать, если будет создан этот орган в Украине", - заявила Черновил.

По ее словам, ЕБРР озвучил обязательное условие финансирования, в частности, обязательно новосозданный орган по борьбе с коррупцией не был подчинен исполнительной власти, а также, чтоб исполнительная власть не имела рычагов влияния на этот орган.

Вместе с этим, Черновил не назвала, какая сумма необходима для функционирования антикоррупционного органа. Она лишь привела в пример опыт Польши, где аналогичный орган на начальном этапе нуждался в финансировании на сумму 17 млн евро.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua