Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Батькивщина" и "Свобода" не будут голосовать за законопроект об амнистии за захват админзданий на востоке


09.04.2014

Фракции "Батькивщина" и "Свобода" не будут голосовать за законопроект об амнистии за захват административный зданий в восточных областях Украины. Об этом РБК-Украина заявили народные депутат обоих политсил в кулуарах Верховной Рады.

Так, нардеп "Батькивщины" Николай Томенко отметил, что фракция не собирается голосовать за этот законопроект.

"Это не симметричный законопроект. Мы за него не будем голосовать, поскольку нельзя террористов и сепаратистов амнистировать. Амнистировать людей, которые с флагом России кричали "Путин приходи" - это себя не уважать", - заявил он.

В свою очередь, нардеп "Свободы" Юрий Сиротюк отмечает, что мирным демонстрантам и так не за что волноваться, а террористы должны быть наказаны.

"Для террористов, для российских спецназначенцев, которые находятся на территориях СБУ, для офицеров ГРУ, ФСБ, для тех, кто взял оружие, кто сорвал украинские государственные символы и откровенно осуществляет надругательство над нашим конституционным строем, над суверенитетом, над независимостью для них никакой амнистии не может быть... Не было такого, что Обама дает амнистию бен Ладену... Террористов не амнистируют, с террористами не ведут переговоры, террористы или сдаются и садятся на скамью подсудимых, или их уничтожают", - подчеркнул он.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua