Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Милиция возбудила дело за попытку захвата Харьковской телебашни


09.04.2014

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство за попытку захвата Харьковской телебашни 7 апреля 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Харьковской области.

"На днях неизвестные лица, используя оружие, повредили имущество харьковской телекомпании АТН. Над раскрытием данного уголовного преступления работают сотрудники милиции и прокуратуры. Напомним, 7 апреля 2014 года в офис телестудии ворвались неизвестные лица в масках и без причин повредили имущество. Основанием такого поведения была несогласие с приостановлением вещания российских телеканалов", - говорится в сообщении.

На месте происшествия следственно-оперативной группой было обнаружено повреждение офисной техники, профессиональной техники для видеомонтажа, мебели и личных вещей сотрудников АТН.

"Сейчас сотрудниками Дзержинского райотдела милиции выполняются первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения. В частности, приступила к работе группа процессуальных руководителей из числа сотрудников прокуратуры области и прокуратуры Киевского района", - говорится в сообщении.

Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам, предусмотренным ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство, совершенное с применением оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua