Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Комитет министров Совета Европы констатирует 5 тыс. беженцев из Крыма, - МИД Украины


09.04.2014

Комитет министров совета Европы констатирует 5 тыс. беженцев из Крыма, основное количество которых составляют крымские татары. Об этом в ходе брифинга заявил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Комитет отметил стабильное условия и отсутствие ощущения беззакония у национальных меньшинств Украины. Комитет выразил основные опасения, по поводу безопасности и доступа к своим правам со стороны крымских татар. В ходе визита, комитет получил информацию, что около 5 тыс лиц, в основном крымских татар и в основном женщины и дети покинули Крым. В докладе также отмечается, что существует значительная неопределенность и страх среди крымских татар за свое будущее", - заявил Перебийнис.

В тоже время, по словам дипломата, еврейская община в Украине не выражает обеспокойства и не фиксирует рост антисемитских настроений.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua