Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ГПУ объединила усилия с МВД и СБУ в борьбе с организованной преступностью и коррупцией


09.04.2014

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) объединила усилия с Министерством внутренних дел (МВД) Украины и Службой безопасности Украины (СБУ) в широкомасштабной борьбе с организованной преступностью и коррупцией в государстве. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Николай Голомша в ходе рабочего совещания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Первый и главный вопрос, для чего мы собрались сегодня, - это объединение усилий для широкомасштабной борьбы с организованной преступностью и коррупцией в государстве. Это расследования коррупционных преступлений, с которыми мы сегодня столкнулись, на основании изучения материалов контролирующих и других правоохранительных органов", - заявил Голомша.

По его словам, также будут объединены усилия в расследовании массовых убийств в ходе мирных акций протеста в Украине. Вместе с этим совместную работу правоохранители будут вести по раскрытию коррупционных схем в сфере экономики.

Голомша отметил, что ведомства, которые призваны бороться с коррупцией, совместно с руководством страны ранее такую работу не проводили.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua