Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украине более всего необходимо единство, - Королевская


10.04.2014

И Запад, и Восток, и Юг должны объединиться, чтобы обеспечить мир и стабильность всей Украине. Об этом сказала кандидат на пост Президента Украины Наталия Королевская по прибытию в Одессу, где сегодня отмечается 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

По словам политика, это именно тот праздник, который по-настоящему объединяет людей разных поколений, национальностей и убеждений.

"Единство - это именно то, что сейчас больше всего необходимо Украине. Мы все - и на Западе, и на Востоке, и на Юге - должны объединиться вокруг самого главного. Вокруг права каждого украинца достойно и мирно жить в стране, которую мы все любим. Права спокойно трудиться на своей земле, создавать семьи, растить детей. Ведь именно за это 70 лет назад воевали наши деды", - сказала она.

Королевская отметила, что сегодня большинство граждан Украины волнуют одни и те же проблемы. В первую очередь это вопросы социальной защиты людей во время кризиса, поскольку во времена нестабильности наибольшему риску подвергаются самые уязвимые граждане - пенсионеры, ветераны, люди с инвалидностью, дети-сироты, малообеспеченные и семьи с детьми и т.д. По ее мнению, в нынишних условиях необходимо оставить политические интриги, забыть о противостоянии и сконцентрировать все усилия на вещах, которые объединят общество.

"Сейчас, пока ситуация еще остается нестабильной, я призываю всех политиков и представителей власти гарантировать безопасность людей. Нужно сделать все для того, чтобы до разрешения конфликта не пострадали мирные граждане. Кроме того, необходимо дать понять людям в восточных регионах, что их проблемы слышат, понимают и готовы совместно решать их, а не загонять в глухой угол", - сказала она. Политик высказала уверенность, что выполнив эти условия удастся сохранить Украину.

Во время визита в Одессу  Королевская намеренна пообщаться с ветеранами ВОВ и освободителями Одесской области, воинами-афганцами, а также возложить цветы к стеле Крылья победы и памятнику Неизвестному матросу на Алее славы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua