Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ПР намерена бойкотировать голосование в Раде до принятия закона об амнистии участников акций протеста на востоке Украины


10.04.2014

Партия регионов отказывается голосовать за законопроекты в Верховиной Раде Украины, пока не будет принят законопроект об амнистии участников акций протеста в восточных областях Украины. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат з фракции Партии регионов Владимир Бандуров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодняшняя ситуация стране крайне опасная. Мы как никто понимаем последствия возможные в стране... Если мы не будем мудрыми, то в этом случае мы получим катастрофу на юго-востоке. Наша задача не допустить кровопролитие. Единственно возможный выход из ситуации - принятие закона об амнистии, зеркального закона, который был принят в феврале этого года", - заявил Бандуров.

Депутат добавил: "Мы как партия, представляющая интересы народа на юго-востоке страны, пока не будет принят закон об амнистии, наша партия не будет голосовать ни за один закон, включенный в повестку".

Партия регионов также требует проведения конституционной реформы с предоставлением более широких полномочий на местах и принятия закона о порядке проведения референдумов.

"Также мы требуем закрепления конституционного статуса русского языка, чтобы он был вторым государственным", - заявил Бандуров.

Партия регионов потребовала также создания ВСК по расследованию событий на Майдане.

"Это комиссия по снайперам... Сегодня время идет не на дни, а на часы", - отметил Бандуров.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua