Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украинская делегация отбыла с четырехдневным визитом в Вашингтон для переговоров с МВФ


10.04.2014

Украинская делегация во главе с главой Национального банка Украины Степаном Кубивым отбыла с четырехдневным визитом в Вашингтон (США) для участия в Весенних ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка. Визит продлится с 10 до 14 апреля 2014 г., сообщает пресс-служба НБУ.

Как отмечают в НБУ, главная цель визита - проведение рабочих консультаций по началу в Украине реформ, в частности в монетарной и валютно-курсовой политике, предоставлению нашему государству финансовой поддержки в рамках программы stand by.

Во время визита планируются встречи членов украинской делегации с высокопоставленными чиновниками Госдепартамента США, руководством МВФ и Всемирного банка, представителями Европейского банка реконструкции и развития и др.

Также Кубив проведет переговоры с руководителями центральных банков Польши, Нидерландов, Канады и Австрии.

Кроме того, украинская делегация примет участие в заседаниях региональных групп МВФ и Всемирного банка, в состав которых входит Украина, и в пленарном заседании Международного валютно-финансового комитета.

Планируется, что в Вашингтоне состоятся также встречи с представителями украинской диаспоры, ведущих американских корпораций и бизнес-ассоциаций и другими лицами, заинтересованными в инвестировании в Украину.

Кроме того, во время мероприятий будут обсуждаться вопросы состояния и перспектив развития торгово-экономических отношений между Украиной и США и создание новых совместных инвестиционных проектов.

Напомним, МВФ готов выделить Украине 14-18 млрд долл. в рамках совместной международной помощи в объеме 27 млрд долл. в течение двух лет.

При этом выделение первого транша от МВФ ожидается в апреле.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua