Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Форекс – итоги торгов в среду, и прогноз по основным валютным парам на четверг 10 апреля


10.04.2014

Форекс - распродажи доллара США, начавшиеся еще во вторник, в среду продолжились поначалу лишь в парах с товарными валютами, однако после публикации протокола FOMC в игру вступили и европейские валюты. В итоге, EUR/USD к закрытию суток на форекс подошла к области 1,3850, а GBP/USD - к 1,6790.EUR/USD провела практически весь день на форекс в консолидации в рамках 30-пунктового диапазона вблизи отметки 1,38. Опубликованные утром данные по торговому балансу Германии не вызвали интереса рынка форекс, хотя должны бы были, учитывая резкое сокращение объемов экспорта. Показатель упал на 1,3% вместо ожидаемого снижения на 0,5%. Это означает, что дорожающая национальная валюта уже начинает оказывать свое влияние на торговую активность экспортеров. Тем не менее, протокол FOMC сделал свое дело, отправив пару к максимуму 1,3857, причем закрытие на форекс произошло неподалеку.GBP/USD стойко держалась в рамках 10-пунктового диапазона 1,6740/50 в течение большей половины дня на форекс, не среагировав на публикации более сильных, чем предполагалось, данных по торговому балансу Великобритании. Показатель дефицита вышел ниже прогнозов, причем и уровни предыдущего месяца также были пересмотрены на повышение. К завершению американской сессии пара на форекс все же добралась до максимума 1,6799 завершив торги 10 пунктами ниже.USD/JPY продемонстрировала наиболее внушительную коррекцию в течение первой половины дня на форекс, так как и потери пары во вторник были наиболее значительными. Тем не менее, область сопротивления 103,10 стала сложной для прохождения, ограничив дальнейшие попытки пары пойти вверх. Протокол FOMC , в рамках которого стало известно, что представители Федрезерва не так уж оптимистично смотря в будущее и признают слабость американского рынка труда заставила пару скатиться на форекс к минимуму 101,71, однако к закрытию торговых суток пара откатилась в район 102,00.

<strong>Прогноз рынка форекс на четверг, 10 апреля</strong> USD/JPYВнушительное падение USD/JPY во вторник на форекс вызвало удивление. Именно такие непредсказуемые движения на пустом календаре обычно носят самый масштабный характер, так как форекс - трейдеры пытаются «запрыгнуть на уходящий поезд», полагая, что рынок знает «что-то большее. Однако на тот момент в действительности было сразу несколько факторов давления на пару, начиная с комментариев Куроды, решившего, что на текущий момент в стимулах нет необходимости, и заканчивая вновь нарастающим напряжением в Украине. На текущий момент ситуация изменилась, и условий для дальнейшего падения пары практически не осталось. И это подтверждается реакцией пары на вчерашний довольно пессимистичный протокол FOMC. Первоначальное падение пары сменилось быстрой коррекцией. Таким образом, велика вероятность, что уже в скором времени рынок вновь полюбит доллар США, а пара продемонстрирует внушительное восстановление на форекс с ближайшей целью на 102,54.EUR/USDУкрепление EUR/USD на форекс сулит большие препятствия на пути восстановления экономики Германии. Соответствующий рост цен на товары делает их менее конкурентоспособными на мировом рынке, тем самым ограничивая спрос торговых партнеров. Сокращение объемов экспорта в рамках вчерашнего отчета по торговому балансу стал первым тревожным звонком. Если текущий процесс перерастет в тенденцию, можно ожидать вмешательства монетарных властей в виде вербальных интервенций или корректировки курса политики. Однако внушительной распродажи пары на форекс мы не увидим до тех пор, пока инвесторы не убедятся в том, что процентные ставки США вот-вот начнут расти. Таким образом, в отсутствие интересных отчетов, запланированных на сегодня, нам предстоит увидеть консолидацию в текущих районах с вероятностью небольшой коррекции от достигнутых максимумов на форекс.GBP/USDСегодня Великобритания не публикует интересных отчетов, так что инвесторам придется сконцентрировать внимание на заседании Банка Англии по денежно-кредитной политике. Мало кто ждет от регулятора изменений в уровнях процентных ставок и объемах программы количественного смягчения, так как экономическая ситуация на текущий момент складывается довольно благоприятно. Деловую активность нет необходимости стимулировать, а вот с ужесточением регулирования пока стоит подождать. Таким образом, GBP/USD на форекс, скорее всего, проигнорирует событие, и продолжит торговлю вблизи достигнутых таким трудом максимумов. Дальнейшее движение выше 1,68 будет затруднено внушительным объемом стоп-ордеров на форекс, и общей перекупленностью пары на фоне не очень благоприятной фундаментальной картина. Текущие уровни могут стать привлекательной точкой на форекс для входа на рынок короткими позициями.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua