Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Глава Мониторингового комитета ПАСЕ настаивает на поэтапном введении санкций против России


10.04.2014

Глава Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стефан Шеннах настаивает на поэтапном введении санкций против России. Об этом он заявил сегодня выступая на сессии ассамблеи.

"Я предлагаю поэтапный подход с точки зрения санкций. Я считаю, что до конца года, а мы и можем принимать решение только до конца года, мы можем лишить Россию права голоса", - заявил Шеннах.

При этом, по его словам, в январе 2015 г., в ПАСЕ опять вернутся к этой теме и к вопросу права голоса делегации России в ассамблее.

"Большинство считает, что если мы не пойдем дальше с точки зрения диалога с РФ, то следует рассмотреть санкции на продление лишения голоса еще на год", - добавил он.

При этом Шеннах предложил создать подкомитет, который будет рассматривать целый ряд вопросов, с точки зрения отношений России со своими соседями.

В то же время он отметил, что диалог с Россией является в интересах мира, соседей и стабильности, и ассамблея не может нарушить этот диалог или отказаться от него.

Голосование по тексту резолюции, которая предусматривает лишение России права голоса в ПАСЕ, состоится сегодня по окончании дебатов по этому вопросу.

Отметим, вчера ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, в которой признала неприемлемой федерализацию Украины, осудила аннексию Крым и призвала РФ отвести свои войска от украинской границы.

Напомним, 8 апреля Мониторинговая комиссия ПАСЕ поддержала проект о лишении делегации России права голоса в ассамблее до конца года, при этом отклонив предложение представителя Великобритании Роберта Уолтера о полном замораживании полномочий России из-за присоединения Крыма.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua