Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Аналитика рынка Форекс на 10 апреля 2014 г


10.04.2014

Рынок Форекс пытается стабилизироваться, после того как евро сделал сильный рывок вверх. Пара евро/доллар на Форексе смогла пробить отметку 1,38 и достичь максимума 1,3857, неподалеку от которого пара и завершила среду, 9 апреля. В четверг, 10 апреля, к 12:00 по киевскому времени пара торгуется на отметке 1,386 долл. США.

Новости рынка Форекс. Протокол прошлого заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) подтвердил, что представители ФРС более сдержанно и с меньшим оптимизмом смотрят вперед, признавая проблемы на рынке труда, а также намекая на то, что Джанет Йеллен в своем недавнем выступлении поторопилась с прогнозированием повышения ставки к середине следующего года, отмечают аналитики рынка Форекс.

По их мнению, отсутствие подтверждения шестимесячного срока, озвученного Йеллен 19 марта на пресс-конференции после заседания ФРС, и упоминание инфляционных рисков спровоцировали на рынке Форекс очередную волну продаж доллара США. В протоколах мартовского заседания FOMC от 18-19 марта обсуждалось сохранение процентных ставок на низком уровне и не было упоминания об их повышении по истечении шести месяцев после завершения программы количественного смягчения. Регулятор отметил улучшение ситуации в экономике и на рынке труда, а также отказался от привязки своей политики к уровню безработицы. Теперь при принятии решения о возможном повышении ставок FOMC будет рассматривать широкий спектр экономических показателей. Несколько членов комитета выразили беспокойство, что инфляция за несколько лет не достигнет 2%".

Макроэкономический календарь пока остается скудным, найти драйверы и катализаторы для роста очень сложно. В четверг внимание привлекут вечерние статданные о числе заявок на получение пособия по безработице в США за неделю - то немногое, что действительно заинтересует рынок Форекс. Скорее всего, пара евро/доллар на Форексе проведет сессию четверга в границах 1,3790-1,3845. Диапазон достаточно широкий для внутридневных реакций, полагают аналитики.

Эксперты предостерегают инвесторов от дальнейших покупок вблизи текущих уровней, поскольку район 1,39-1,40 служит "линией на песке", которую прочертил для себя ЕЦБ в качестве предельной цены по евро. Таким образом, открытие коротких позиций на текущих уровнях может оказаться довольно прибыльной стратегией на Форексе.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua