Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Представитель Украины при ЕС исключает повторение "крымского сценария" на востоке Украины


10.04.2014

Представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев исключает повторение "крымского сценария" на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью Аgence Europе.

"Нет, потому что здесь существует много различий с Крымом. Международное сообщество очень хорошо организовано, подготовлено и начеку. На востоке Украины нет ни одной российской военной базы", - заявил он, отвечая на вопрос, возможно ли повторение "крымского сценария" на востоке Украины.

Елисеев пояснил, что в ситуации с Крымом Россия использовала военные и военно-морские базы в качестве основы для проведения агрессивных действий.

При этом, по его мнению, после событий в Крыму, действия России спровоцировали консолидацию патриотизма и на данный момент все больше и больше шагов предпринимается в Украине, особенно на востоке, чтобы защитить территориальную целостность и противостоять жестоким действиям со стороны РФ.

"Поэтому я не думаю, что "крымский сценарий" будет повторяться в Восточной Украине", - подытожил Елисеев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua