Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Всемирный банк положительно оценил новый закон Украины о госзакупках


10.04.2014

Всемирный банк считает, что новый закон Украины о госзакупках будет способствовать достижению прозрачности, открытости и целостности в системе государственных закупок. Об этом сообщила пресс-служба Всемирного банка.

Согласно сообщению, реформирование государственных закупок остается важной составляющей стратегического диалога, который проводится между премьер-министром Украины, Всемирным банком и другими международными партнерами.

"Действующий закон о государственных закупках имел ряд недостатков. Правительство Украины уже направило в Верховную Раду свой законопроект о внесении поправок к закону для устранения некоторых из этих недостатков. Предложенные изменения существенно приближают государственные закупки к передовой международной практике, в частности, путем сокращения числа исключений из закона и ограничение исключений категориями, которые обычно встречаются в международной практике закупок", - говорится в сообщении.

Всемирный банк отмечает, что требования относительно обнародования, институциональные механизмы и процедуры рассмотрения жалоб полностью согласуются с лучшим международным опытом.

"Кроме того, изменения к закону предусматривают активное привлечение гражданского общества на различных этапах процесса закупок, что, по нашему мнению, будет способствовать большей прозрачности процесса закупок и повышению стандартов подотчетности", - говорится в сообщении.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua