Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Депутат Севастопольского горсовета призывает Раду ввести смертную казнь за сепаратизм


10.04.2014

Депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук (Партия чести) призывает Верховную Раду Украины ввести смертную казнь за сепаратизм. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Зеленчука.

"Сегодня Турчинов обещает отмену уголовной ответственности для сепаратистов, которые нарушают Законы государства Украина, которые совершают преступные действия против единого украинского народа от Запада и к Востоку. В теперешней непростой общественно-политической ситуации в стране, проявлять милосердие к преступникам - это непозволительная роскошь. Поэтому я обращаюсь к депутатам Верховной Рады Украины ввести военное положение в Харьковской, Донецкой, Луганской областях, после чего внести на рассмотрение законопроект о введении смертной казни в военное время за ряд преступлений, в том числе и за призывы к сепаратизму и измене родине. Будут ли после этого смельчаки, готовые рискнуть головой за чужую страну? Не думаю!" - заявляет Зеленчук.

Пресс-секретарь Зеленчука Наталья Кузнева пояснила РБК-Украина, что Зеленчук чуть ли не единственный депутат в Севастопольском горсовете, который выступает против вхождения Крыма и Севастополя в Россию и поддерживает территориальную целостность Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua