Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МВФ может принять решение о предоставлении Украине финпомощи в конце апреля, - Лагард


10.04.2014

Международный Валютный Фонд может принять решение о предоставлении Украине финансовой помощи в конце апреля. Об этом в четверг, 10 апреля в Вашингтоне заявила глава МВФ Кристин Лагард, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

"Мы надеемся, при условии, что власти выполнят свои обязательства, которые, мы имеем все основания полагать, будут выполнены, мы надеемся рассмотреть программу и представить ее Совету в конце апреля или в самом начале мая", - сказала Лагард.

По словам главы МВФ, исполнительный совет международного финансового учреждения уже неоднократно неформально обсуждал программу помощи Киеву, однако решение планирует принять в конце этого месяца.

"Со всех сторон в исполнительном совете выражается поддержка Украине", - заверила Лагард, отметив, что речь идет о пакете помощи, относительно которого стороны достигли договоренности. Средства в размере от 14 до 18 млрд долл. должны быть использованы Украиной для расчета с имеющимися долгами.

Как известно, Украине, которая находится на грани дефолта, МВФ предоставляет свою помощь при условии внедрения реформ и политической стабильности. Последний раз МВФ согласился предоставить Украине кредитный лимит в 15,3 млрд долл. в 2010 г. Однако выплатили Киеву лишь 3,4 млрд из-за того, что страна не предприняла необходимые экономические реформы, напоминает информационное агентство AFP.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua