Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
16.04
Вторник
ЗАВТРА
17.04
Среда
П.ЗАВТРА
18.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Госуправделами намерено продать бывшую госдачу Ющенко, 6 самолетов, 2 вертолета и 150 авто


11.04.2014

Государственное управление делами при Президенте Украины намерено продать дачу, где ранее проживал экс-Президент Виктор Ющенко, а также шесть самолетов, два вертолета и 150 легковых автомобилей. Об этом во время брифинга сообщил новый глава Госуправделами Сергей Аверченко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в рамках сокращения расходов Госуправделами составлен список государственных объектов, предназначенных для продажи и передачи в собственность других министерств и объектов хозяйствования.

"Мы сейчас проводим инвентаризацию. Есть указ Президента "Вопросы государственного имущества, которое обеспечивает деятельность Президента Украины". И поручение премьер-министра - оно немного более расширенное, тут говорится даже о сокращении численности государственного аппарата. У нас уже есть предварительный список объектов, которые мы готовы отдать. Так как они не используются для тех нужд, которые обозначены в положениях о деятельности Президента", - отметил Аверченко.

Среди этих объектов на продажу: госпредприятие "Санаторий "Збруч", госпредприятие "Коммунар", санатории "Семашко" и "Украина"; госрезиденции в Пуще-Водице, госдача в Конче-Заспе (в которой проживал Ющенко); дом отдыха "Пуща-Водица".

"И это только первый список того, что мы можем продать", - подчеркнул Аверченко.

Госуправделами также собирается передать госпредприятие "Укржитло сервис" в собственность общине Киева; Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты" - в управление Министерства культуры, госпредприятие лесное хозяйство "Белоозерское" - в управление Министерства природы.

"Также стоит вопрос по ликероводочному заводу. Но там сейчас проблемы с отчетностью. Не могут найти где-то 32 миллиона гривен", - отметил Аверченко.

"Хочу отметить, что ГУД не имеет права самостоятельно реализовывать какое-либо имущество. Это функции фонда государственного имущества. Мы все будем передавать туда", - добавил он.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua