Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Кабмин подготовит законопроекты для тарифной реформы в энергетике, - Продан


11.04.2014

Правительство будет готовить законопроекты для тарифной реформы в энергетическом секторе. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Цена на электрическую энергию для населения, к сожалению, находится на уровне покрытия расходов на 30%. Цена для промышленных потребителей, к сожалению, уже превышает те цены, которые есть в развитых западных странах... Наверное, будем снижать цену для промышленности, потому что в цене для промышленности сегодня находится 40 млрд грн, которые должны быть переведены на другую категорию потребителей, и это все ложится на промышленность", - отметил Продан.

По мнению министра, для выхода из ситуации нужно провести тарифную реформу в энергетическом секторе.

"Нужно осуществлять нормальную тарифную реформу, но надо проводить, чтобы люди видели, что она прозрачная, что монополисты не злоупотребляют своим статусом, чтобы они публиковали свои финансовые отчеты, расходы. Для этого нужно принимать соответствующие законодательные акты, и мы их будем готовить и принимать", - сказал Продан.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua