Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Яценюк против силового сценария освобождения админзданий на востоке Украины


11.04.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает против силового сценария и призывает людей, которые находятся в незаконно захваченных помещениях, покинуть их и сложить оружие. Об этом он сказал журналистам в Донецке в пятницу, 11 апреля, по завершении совещания с председателями ОГА, городскими головами, руководителями силовых структур и представителями промышленности восточных областей, передает пресс-служба правительства.

"Скажу собственную позицию - я против любых силовых сценариев, и поэтому призываю людей сдать оружие и выйти из незаконно захваченных помещений", - подчеркнул Яценюк.

По мнению премьера, надо сделать все для того, чтобы лица, которые захватили помещения и находятся там с оружием, вышли из помещений без силовой операции, "и такие возможности у них сегодня есть".

Яценюк отметил, что в Донецке постоянно работает штаб и находится первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Отметим, начиная с 6 апреля в Донецкой, Луганской, Харьковской, а также Николаевский областях проходят массовые акции протеста, сопровождаемые захватами админзданий и противостоянием правоохранителей с пророссийски настроенными активистами. При этом активисты настаивают на проведении местных референдумов о статусе региона.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua