Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Партия регионов сделала ставку на маргинального политика, - эксперт


11.04.2014

Глава центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко назвал очень актуальной идею создания партии, которая представляла бы русскоязычное население и одновременно выступала за объединение страны. Так эксперт прокомментировал недавнее заявление Сергея Тигипко о создании новой партии.

"И с точки зрения политической стратегии,  и с точки зрения ситуации, которая складывается после съезда ПР и в контексте обострения ситуации на юго-востоке страны - это правильное решение. Есть потребность того, чтобы в юго-восточных регионах появилась сила, которая бы в цивилизованной, европейской форме представляла регионы, а также интересы русскоязычного населения страны. Партия регионов с недавних пор такое право утратила", - сказал Фесенко.

"Нужна партия, которая могла бы не противопоставлять интересы различных регионов страны - а соединять их. Такая партия будет очень востребована. Ее значение будет велико сейчас, но еще больше ее значение будет после выборов", - считает политолог.

Фесенко также отметил постепенную маргинализацию Партии регионов.

"Партия регионов, выдвинув кандидатом в Президенты Михаила Добкина, сделала ставку на маргинального политика, который уступает по рейтингу даже таким политикам как Ляшко, Гриценко. Это принципиальная ошибка отцов-основателей партии, поскольку может привести к маргинализации Партии регионов", - сказал политолог. При этом он не исключил раскол ПР, отметив, что ряд региональных отделений ПР недавно выступил против решений центрального аппарата партии.

"В этой ситуации Тигипко представляет цивилизованную силу, а в роли раскольников, как это ни парадоксально звучит, выступают представители Партии регионов", - подчеркнул Фесенко.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua