Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Крыму разблокированы корабли ВМС Украины, - Турчинов


11.04.2014

В Крыму разблокированы корабли Военно-морских сил Украины: ракетный катер "Прилуки" и судно обеспечения "Фастов". Об этом заявил и.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов (на фото), передает его пресс-служба.

Также продолжается отправка самолетов, вертолетов и бронетехники на материковую часть Украины.

"Мы обеспечим, чтобы вся захвачена военная техника снова находилась в распоряжении Вооруженных Сил Украины", - подчеркнул Турчинов.

Несколько дней назад в Минобороны сообщили, что из Крыма вывезено более 350 единиц военной техники, принадлежащей воинским частям Украины.

В свою очередь секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что на материковую Украину из Крыма передислоцировано около 2 тыс. военнослужащих.

Напомним, 28 марта Президент России Владимир Путин отдал приказ начать передачу Украине вооружений и военной техники, в частности, корабельный состав и авиацию, оставшихся в Крыму в военных подразделениях, которые продолжат службу в украинской армии. Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, "организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в армии Украины, завершен".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua