Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прерываться не будет, - РЖД


11.04.2014

Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прерываться не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента компании РЖД Александр Пирков, сообщает "Крым-информ".

"Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной, а также движение поездов до Крыма через территорию Украины прерываться не будет", - сказал он.

По словам Пиркова, в телеграмме, полученной от государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" речь шла только о корректировке графика движения составов в направлении Крыма.

"На следующей неделе пройдет заседание согласительной комиссии, где будет уточнен график движения", - отметил пресс-секретарь.

Пирков подчеркнул, что "единственное, что может произойти - это увеличение времени в пути до Крыма из-за возникновения таможенных и пограничных постов".

Ранее "Укрзализныця" распространила телеграмму, в которой украинские железнодорожники информировали о временной приостановке продаж билетов на поезда до Крыма с отправлением после 27 мая. Такое решение, как объяснили в пресс-службе госпредприятия, принято в связи с тем, что "Крымская железная дорога" не согласовала расписание движения на 2014-2015 гг. Также, отмечает пресс-служба, "есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций".

О соответствующем решении была проинформирована также Белорусская железная дорога.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua