Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ВСК по расследованию смерти Музычко вызовет 22 апреля генпрокурора


11.04.2014

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств гибели координатора движения "Правый сектор" Александра Музычко (Сашка Билого) на следующее заседание, которое состоится 22 апреля, пригласит генерального прокурора Олега Махницкого. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии пятницу, передает корреспондент РБК-Украина.

Такое решение было принято после того, как на запрос комиссии получить доступ к материалам дела, Генеральная прокуратура написала ответ, что народные депутаты не имеют права требовать материалов уголовного дела от ГПУ. Члены комиссии возмутились таким пренебрежительным отношением к парламентскому контрольному органу.

Председатель ВСК Юрий Деревянко надеется, что Махницкий на заседание придет.

"Мы пригласили господина Махницкого 22 апреля на заседание ВСК, я надеюсь, что он и следователи будут здесь. Если он придет на заседание комиссии, то мы будем просить его прийти в Верховную Раду и дать ответ, почему Генеральная прокуратура не хочет сотрудничать с ВСК", - сказал Деревянко.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua