Каталог / Спорт / Теннис /

Теннисные корты на Луке

Адрес:г. Сумы, ул. Остапа Вишни, 18
Телефоны: (050) 747-04-95, (099) 340-53-78, (0542) 65-83-45
Сайт: http://tennis-sumy.com.ua/
Электронная почта: dimonis123@mail.ru
Дата добавления в каталог: 07.01.2015

Добро пожаловать на грунтовые теннисные корты. На которых можно поиграть в большой теннис в Сумах. По отзывам специалистов, это лучшие теннисные корты в г. Сумы. Крытый теннисный корт, построен в 2009 году, и уже в 2010 добавилось еще 2 открытых корта. Сумские корты приобретают большую популярность среди жителей Сум, а так-же наших гостей.

Теннисные корты находиться в живописном месте на берегу реки Псел (район Лука), всего в 10 минутах езды от центра города. А если точнее, то перед Барановским мостом, направо 600 метров по дамбе, в березовой роще. Район улицы Остапа Вишни - Ивана Франко.

Рядом с кортами находиться один из самых чистых пляжей в городе Сумы. Натуральный белый песок, чистая вода, всегда свежий воздух, обусловлено тем, что пляж находиться выше города по течению. Это одно из самых любимых мест отдыха Сумчан.

Но к сожалению многие Сумчане не знают, что это еще и историческое место. в XIX веке напротив теннисного корта стояла большая мельница (сейчас остались только деревянные сваи). В этих местах любил рыбачить А.П.Чехов. Правда его в здешних местах увлекала не только рыбалка, местные пейзажи, но и дочка мельника, которая была очень "хороша собой". Описания мельницы, красоты здешних мест встречаются во многих произведениях А.П.Чехова.

Негде в Сумах Вы не найдете лучшего места, где можно поиграть в большой теннис, попариться в Русской бане (бильярд, бассейн). После этого отдохнуть в беседках с мангалами на берегу Псла, позагарать на пляже, попить холодного пива или кваса. А так-же поесть настоящего узбекского плова на летней площадке.

Пока родители играют в теннис, дети могут покупаться в «лягушатнике» и провести свое время на детских аттракционах (надувной батут, водная горка и т д.).

Крытый корт оборудован хорошим освещением, что позволяет играть в любое время суток. К осени над кортом впервые в городе Сумы, благодаря оригинальному техническому решению будет возведена крыша из металлоконструкций, что даст возможность заниматься теннисом при любой погоде.

Адрес на карте:

Отзывы: