Каталог / Образование / Гимназии /

Александровская классическая гимназия

Адрес:40022, г.Сумы, ул. Троицкая, 5
Телефоны: (0542) 225-266
Представительство в социальных сетях: vk.com/alexandrgymnasia
Дата добавления в каталог: 29.01.2015

Старейшее учебное заведение, расположенное на одной из красивейших улиц северо-восточной части города Сумы - Троицкой.

Весьма примечательно, что в этом здании размещались только лучшие учебные заведения нашего города: педагогический техникум (1925 г.), институт специального воспитания (1930 г.), педагогический институт (1933 г.), средняя школа №8 (1953 г.), Классическая гимназия. И, наконец, историко-архитектурному комплексу вернули его историческое название - Александровская гимназия.

Учебное заведение специализируется на углубленном изучении английского языка, хотя, по мнению директора гимназии Виктора Николаевича Гончаренко, гимназия во все годы характеризовалась умением преодолевать пропасть между двумя культурами - гуманитарной и естественнонаучной, что позволяло ее выпускникам добиваться успеха в самых разных областях.

Гимназия обеспечивает углубленную подготовку по английскому языку при сильном естественно-математическом цикле. Достижению поставленных целей подчинен весь учебно-воспитательный процесс. Для этого организована профильная и предпрофессиональная подготовка гимназистов.

Образование в гимназии включает дополнительные спецкурсы с вузовскими преподавателями, индивидуальные консультации с учителями, занятия по выбору учащихся.

Гордость гимназии - лингвистический центр, который имеет хорошее научно-методическое обеспечение для изучения английского языка на современном уровне.

Желающие учиться в гимназии проходят конкурсный отбор, критериями которого служит не только знание, но и способности к продуктивной мыслительной деятельности и желание трудиться.

Адрес на карте:

Отзывы: