Образование в США

Дата: 23-05-2012
Автор: Ra

В современной украинской семье подходит момент, когда дети подросли и уже заканчивают последний класс школы. И тут возникает главный вопрос, какое дать образование своему чаду.

Конечно же если Ваш бюджет ограничен, то выбор будет падать, на то учебное заведение, которое вы сможете потянуть в финансовом плане. Ну а если ваши доходы стабильны и гораздо выше среднестатистического украинца, тогда наверняка у вас возникнет желание отправить своего ребенка набираться знаний за границу. Вот тут и возникает много вопросов, ведь стран с довольно престижными учебными заведениями много, а информации о них не так уж и много. Мы рекомендуем выбрать образование в США, ведь университеты США считаются одними из лучших в мире. Об этом же говорит и статистика: 15 из 20 самых престижных университетов находится в Соединенных Штатах Америки.

В США ВУЗы разделены, как и у нас, на частные и государственные. В частных университетах лучше материально-техническая база, но стоит это гораздо дороже, поэтому обучение в таких заведениях могут позволить себе только дети состоятельных родителей. А вот государственные, обычно предлагают своим студентам гораздо больший выбор предметов, и стоит это гораздо дешевле, чем в частных универах.

Конечно, не все зависит от желания и возможностей родителей. Прежде чем принимать такое судьбоносное решение нужно поинтересоваться, где хочет обучаться ваш ребенок. Возможно, он тоже мечтает об образовании в США. Тогда все хорошо, но если нет, то тогда нужно будет искать компромисс. Но если быть объективным, навряд ли найдется такой выпускник школы, который бы отказался от студенческой жизни в Америке.

Просмотров - 1835