Современная кухонная мебель

Дата: 17-01-2011
Автор: Informic

Меняется мода, меняются технологии, меняются требования к функциональности. Не обходят стороной эти изменения и в производстве мебели.

Сегодня на рынке наблюдается настоящий бум кухонной мебели. Невообразимое количество видов кухонь, всевозможнейшие цвета, разнообразие материалов применяемых в производстве создают у неподготовленного покупателя легкое головокружение. Множество сайтов в интернете посвященных мебельным технологиям, тут заказ на кухни, фото и чертежи встраиваемых и отдельно стоящих частей мебели, идеи готовые решения интерьеров.

Но кроме внешнего вида всегда необходимо помнить, что мебель для кухни — это инструмент хозяйки. Экстремальные условия эксплуатация кухонной мебели (повышенная влажность перепад температур), накладывают еще одно ограничение на применяемые материалы.

Из каких же материалов изготавливают современные кухни? Обычно корпус выполнен из ламинированной древесно-стружечной (ДСП) мебельной плиты. Торцы должны быть заделаны кромочным материалом из ПВХ. Корпуса выполненные из этих материалов долговечны и легко очищаются от пятен жира, кофе, чая и т.п. Фасады кухонной мебели изготовляют как из традиционных материалов (массив дерева) так и с использованием новых материалов (МДФ).

Немаловажное значение имеет устанавливаемая фурнитура. Последние достижения в области разработки фурнитуры для кухонной мебели позволяют более полно использовать пространство. Плавное закрытие дверей и ящиков щадят не только Ваши уши, но и способствуют повышению срока эксплуатации мебели.

Просмотров - 2987