Как найти работу ?

Дата: 16-02-2011
Автор: MotorHead

Везде на предприятиях идет сокращение, в бюджетных учереждениях тоже, даже малый бизнес после введения нового налогового кодеска тоже сокращает своих рабочих. Как в таких условиях можно найти работу? Небольшая надежда остается на центры занятости, но по практике знаю что особо там ничего полезного не предложат, зато отчитаются мол помогли чем могли.

Остается поиск работы "на угад" тупо идти по всем знакомым и не знакомым предприятиям разнося свое резюме, или же размещать свои резюме в интернете в надежде что кто нибудь их прочитает и Вы действительно подойдете для работы. Из знакомых мне таких досок объявлений в интернете полно но есть и более увесистые как к примеру job.ua или работа в Донецке, где действительно могут зайти и просматривать резюме серьезные предприятия которые заинтересованны в отдаче от своих работинков.

На собственной практике знаю действенность всех перечисленных методов, по отношению вероятности найти ту работу которая Вам действительно нравиться и за которую будут платить относительно хорошие деньги - это поиск работы в интернете, но тогда велика вероятность что Вам будет необходимо сменить место жительства. Остальные методы поиска работы, мягко скажем местные и не всегда подразумевают достойной оплаты за работу.Но самое главное в наше нелегкое время не останавливаться на достигнутом и не опускать руки в надежде что государство позаботится о своих гражданах.

И самое главное "Под лежачий камень, коньяк не течет"!

Просмотров - 2535