Аренда квартиры - миф или реальность.

Дата: 19-02-2011
Автор: informik

Вспоминая лозунг «Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году» каждый невольно горько улыбнется. Вот уже наступил и 20011 год. По прежнему жилищный вопрос бередит тысячи молодых, да и не очень молодых семей.

Интернет пестрит объявлениями типа - аренда квартир без посредников, сдам квартиру молодой семье и т.п. Кто хотя бы раз сталкивался с проблемой поиска жилья — знают, что не смотря на изобилие объявлений найти подходящий вариант довольно сложно. Да вот телевидение поддает масла в огонь, рассказывая про квартирных аферистов. Впрочем всегда надо быть на чеку. Если Вы пытаетесь арендовать квартиру без посредников или с помощью квартирных агентств — помните нельзя оплачивать квартиру более чем на два месяца наперед. При оплате на длительный срок Вы можете попасть в неприятную ситуацию.

Может оказаться, что хозяин квартиры задолжал за коммунальные услуги, не выплатил кредит в немыслимом размере и к Вам будут названивать представители банков, посещать судебные исполнители и разгневанные кредиторы. В результате не выдержав такого издевательства Вы вынуждены будете покинуть нанятое жилье оставив свои кровно-заработанные.

Самый спокойный вариант — это официально оформить договор аренды жилья. В любом случае решать Вам «иметь или не иметь».

Просмотров - 2311