Сделаем сайт

Дата: 24-02-2011
Автор: Ra

создание веб сайтов в киеве Приходит ко мне знакомый и говорит, сделай для моей конторы сайт. Да не просто сделай, а сделай так чтобы в гугле и в яндексе он стоял на первых позициях. Следующий вопрос, который я услышал от него: сколько это удовольствие будет стоить. Причем он требовал, чтобы ответ я ему дал сиюминутно. Конечно я мог сказать сразу же 1 млн. Но в таком случае, из-за того что он не имеет таких денег, сделка бы не состоялась.

Итак, мы начали вести диалог и вместе определять цену конечного продукта. Я спросил его, а ты знаешь, сколько стоит создание веб сайтов в киеве. Ответ был отрицательным. После чего мы составили структуру сайта, я ему предложил движок, на котором будет крутиться сайт. Пару дней ушло на поиск шаблона с дизайном, вернее его доработка под вкусы заказчика. Далее пошла верстка и обучение моего клиента, как самому изменять информацию на страницах сайта. Благо он хорошо владеет компьютером и любит лазить по социалкам – поэтому этот процесс вызвал у него большой интерес и получилось все более чем удачно.

Ах да упустил еще один момент – выбор доменного имени. Выбрали имя довольно-таки быстро, ведь в региональной доменной зоне sumy.ua конкуренция не очень, поэтому можно всегда выбрать достойное имя. Да и цена на такой домен - 25 грн. более чем доступная.

Работы по продвижению включали только лишь оптимизацию страниц под запросы, а также внутреннюю перелинковку. Внешнюю оптимизацию мой клиент не потянул по деньгам. При этом еще раз убедился, что покупка ссылок на свои сайты сумчанам пока все еще не по зубам.

Просмотров - 2303