«Вещие» сны.

Дата: 25-02-2011
Автор: Informic

Не менее третей части своей жизни человек проводит во сне. До сих пор не изучена «физика» сна. Почему в тот или иной момент человеку снятся разные сны. Давно замечено, чем насыщеннее впечатлениями прошел день, тем ярче сновидения приходят во сне.

Ученые утверждают, что во сне происходит перезапись информации полученной за день из «кратковременной» в «долговременную» память. Воспоминания людей, которые испытали критические моменты в жизни, говорят о том как перед глазами в одно мгновение пролетела вся жизнь. Это свидетельствует о том, что мозг человека, перелапачивает огромное количество информации накопленной за всю жизнь в поиска выхода из сложившейся ситуации. Нечто подобное происходит и при сохранении информации в в «долговременную» память. При этом, в поисках свободного места порой пересматривается «старая» информация. Этим объясняются сны в которых всплывают моменты из давно минувших дней. Ни один самый мощный современный компьютер не в состоянии справится с такими объемами.

Все те же ученый утверждают, что человек забывает 90% своих снов и уже через несколько минут после пробуждения он уже не может вспомнить и большей половины своих снов. А спустя некоторое время перед глазами человека мелькают лишь обрывки снов.

Но откуда возникают «вещие сны»? Вокруг нас существует информационное поле. В этом информационном поле существуют явления необъяснимые современной наукой. Так или иначе они воздействуют на подсознание человека и затем могут проявляться в виде снов.

Во снах, нередко, происходят события которые привлекают внимание или беспокоят человека. Толкование снов может успокоить или предостеречь от необдуманных и поспешных действий. Многие люди не придают значения снам, не верят в их пророческую силу. Но каждый хотя бы один раз пытался узнать, что значит тот или иной сон.

Просмотров - 2478