17-ЛЕТНИЙ СУМЧАНИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА, ПОДНЯВШИЙ 155 КГ

Дата: 24-03-2011
Автор: Ra

Чемпионат Украины по жиму лежа, который проводила Национальная федерация пауэрлифтинга Украины 16-19 марта в Тернополе. Вадим Сорока выступил в категории до 66 кг. Он успешно выполнил три попытки, выжав 145, 150 и 155 кг.

Заслуженный тренер Украины, заведующий сектором физкультуры и спорта ОАО «Сумыхимпром» Павел Могильников сообщил, что по итогам чемпионата Вадим Сорока был включен в сборную команду Украины. На чемпионате мира в Австрии, в мае этого года, он будет бороться за золото для Украины. «Вадим является надеждой украинской сборной», - добавил тренер.

Все спортсмены, занимающиеся в секциях при ОАО «Сумыхимпром», являются работниками либо членами семей работников предприятия. Отец чемпиона Вадима сороки работает водителем пожарной машины на ОАО «Сумыхимпром».

«Эта победа является результатом тех усилий, которые мы прилагаем для популяризации на предприятиях любительского и профессионального спорта и здорового образа жизни на предприятиях государственного титанового холдинга», - подчеркнул Александр Нечаев, генеральный директор государственной холдинговой компании «Титан Украины», в которую входит ОАО «Сумыхимпром». «Таким образом, мы закладываем фундамент здоровья украинской нации и будущих успехов наших спортсменов на международной арене», - подытожил Александр Нечаев.

Справка. Секция пауэрлифтинга при ОАО «Сумихимпром» работает с 1999 года. За это время воспитанниками центра было установлено 28 рекордов Украины и 2 рекорда Европы, также завоевывали золото на чемпионатах Европы и бронзу на чемпионатах мира.

Просмотров - 28710