«Нефтяник» и «Сумы» сыграли между собой вничью

06.04.2015

В очередном туре чемпионата Украины среди команд первой лиги «Нефтяник-Укрнефть» принимал ПФК «Сумы». Матч получился зрелищным, боевым, с большим количеством опасных моментов и завершился вничью – 3:3. Сумчане активно начали матч и быстро открыли счет – воспользовавшись ошибкой защитников, Артур ЗАПАДНЯ вышел один на один с голкипером хозяев и пробил точно в угол. Впрочем, уже через пару минут ахтырчане забили ответный мяч – Александр ВЕЧТОМОВ (кстати, бывший игрок «Сум») сделал передачу с фланга, а Владислав ВОЙЦЕХОВСКИЙ вколотил мяч под перекладину. Незадолго до перерыва уже сам Вечтомов замкнул головой подачу с углового, выведя хозяев вперед. Через десять минут после возобновления игры Леван АРВЕЛАДЗЕ, воспользовавшись суматохой у ворот гостей, довел перевес ахтырчан до двух мячей. Сумчан такой поворот событий не смутил, они пошли вперед, и вскоре Дмитрий БОГАЧЕВ мастерски обыграл двух защитников «Нефтяника» и закрутил мяч в угол ворот. Вскоре подопечные Вадима КОЛЕСНИКА могли снять все вопросы о победителе, но Александр БОРОВИК не смог с 11-метровой отметки переиграть голкипера сумчан ЯРОСЛАВА ВАЖИНСКОГО. Распалата за это наступила за несколько минут ло финального свистка — Александр ЕРМАЧЕНКО с линии штрафной отправил мяч в угол ворот, подведя итог этого зрелищного поединка. После этого матча «Нефтяник» занимает седьмое место – 28 очков, а сумчане девятое – 25 очков.