Сняла порчу вместе с золотом

08.04.2015

Все свои золотые украшения и почти тысячу гривен отдала наивная студентка ловкой «целительнице» за снятие наведенной неизвестной соперницей порчи.

Сколько раз правоохранители предупреждали граждан о подобного рода мошенничествах, и все же старая, как мир, схема действует безотказно даже сегодня, в эпоху карманных компьютеров и развитых нанотехнологий. Большинство аферистов, «специализирующихся» на снятии порчи, сглаза, всевозможных «выливаниях» и «заговорах» — замечательные интуитивные психологи. И поэтому четко знают: редко кто из людей может признаться, что в собственных неприятностях и неудачах виноват он сам. Посему большинство граждан причинами всех несчастий и напастей чистосердечно считают кого-то стороннего: соперника, завистника, недоброжелателя, врага. А «целители» искусно подогревают это мнение, предлагают свою, почти бескорыстную, помощь и виртуозно выманивают у человека все ценности, которые тот при себе имеет.

Именно таким образом неизвестная мошенница «сняла» с сумской студентки почти тысячу гривен наличными и золотые украшения. И пока та опомнилась — «целительницы» уже и след простыл.

Обманутой девушке не осталось ничего другого, как обратиться за помощью к правоохранителям.

Сейчас по факту мошенничества проводятся проверки, открыто уголовное производство.

А работники милиции в который раз обращаются к гражданам: будьте рассудительными и осторожными, не доверяйте незнакомым людям, не отдавайте за призрачные обещания реальные деньги и ценности. Помните — чтобы заработать на человеческом доверии и наивности, мошенники, втягивая в разговор свои будущие жертвы, используют все вероятные обстоятельства нынешней жизни: боевые действия на востоке государства, опасность для родственников — жителей Донбасса, болезни родных и близких, финансовые и жилищные проблемы и т.д. В таких случаях только благоразумие и мудрость могут уберечь ваши средства, имущество и душевное спокойствие.

ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: