На Сумщине задержали партию янтаря на 1,5 млн грн.

15.04.2015

Большую партию контрабандного янтаря обнаружили вчера сотрудники Восточного регионального управления.

Сообщение о возможном завозе в населенные пункты пограничной полосы Середина-Будского района крупной партии янтаря для дальнейшего незаконного перемещения через государственную границу пограничники получили накануне.

При проверке прилегающей к границе территории неподалеку н.п. Середина-Буда пограничники Сумского отряда обнаружили автомобиль «Форд». Пограничный патруль остановил и проверил авто, в котором было двое граждан Украины. В ходе осмотра транспортного средства в конструктивных особенностях между задним сиденьем и перегородкой багажного отделения обнаружено 10 полиэтиленовых пакетов с янтарем общим весом около 50 килограммов.

Предварительная сумма оценки обнаруженного товара, на который не было документов, составляет около 1,5 миллиона гривен. В отношении данного правонарушения продолжается проведение процессуальных действий в установленном порядке.

Напомним, что на украинском-российской границе неделю назад партию янтаря обнаружили пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни в пункте пропуска «Гоптовка». В сиденье микроавтобуса «Фольксваген» Украинец пытался переместить в Россию более 8 килограммов янтаря, — сообщает пресс-служба ГПС Украины.

Інші новини:

Коментарі: