Виражи на автозаправке в Сумах потянут на 5 лет

15.04.2015

Владелец автомобиля «Таврия» вместе с друзьями приехал на отдых в тихий сумской пригород. Помогая разгружать машину, молодой человек случайно забыл вынуть из замка зажигания ключи. А через некоторое время обнаружил пропажу оставленной без присмотра легковушки. Хозяин угнанной машины позвонил в дежурную часть Сумского городского отдела милиции, сообщил о преступлении и попросил помощи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая сразу же приступила к поиску свидетелей угона и выяснению личности злоумышленника.

Звук надрывно работающего автомобильного двигателя привлек внимание двух милиционеров. Правоохранители, отправившись в том направлении, уже через несколько минут увидели угнанную «Таврию». Неизвестный молодой человек за рулем легковушки, видимо, представляя себя автогонщиком и изо всех сил нажимая на педаль газа, «выписывал» на площадке автозаправки такие пируэты, что из-под колес валил дым, а в воздухе чувствовался запах горелой резины.

Сотрудники милиции, соблюдая все меры личной безопасности, остановили автомашину. За рулём оказался 20- летний пьяный парень. Он сначала сопротивлялся и говорил, что машину ему якобы дал покататься приятель. А впоследствии признался, что, увидев в салоне автомобиля ключи, не удержался, и сел за руль.

«В отношении любителя покататься на чужой машине милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины, — комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от трех до пяти лет». Следствие продолжается, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: