На Сумщине задержали горе-террориста

16.04.2015

На Сумщине пьяный хулиган пытался запугать наряд милиции «гранатой», используя в качестве боеприпаса обычную картофелину, а когда это не удалось — затеял драку и попытался покусать участкового инспектора.

В дежурную часть Глуховского горотдела позвонила перепуганная женщина и сообщила, что подвыпивший мужчина угрожает ее убить. На место происшествия сразу отправился участковый инспектор, а затем прибыла следственно-оперативная группа.

«Этот двадцатитрехлетний парень уже имел ранее проблемы с законом, — рассказывает участковый инспектор милиции Глуховского горотдела Владимир Шутько. — Был судим за кражи, а недавно в отношении него открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.126 Уголовного кодекса Украины «Побои».

Увидев во дворе участкового, мужчина начал кричать, чтобы к нему никто не приближался, или же он всех взорвет, при этом размахивал зажатым в кулаке овальным предметом. Зная, что совсем недавно один из друзей этого молодого был осужден за хранение боеприпасов, правоохранители были осторожными, отвлекли внимание парня, и, воспользовавшись моментом, попытались задержать. Пьяный хулиган, бросив «гранату» под ноги милиционерам, помчался прочь. Однако через несколько секунд его догнали и надели на руки наручники. А «граната», которая осталась валяться на земле, оказалась … обычной картошкой.

Со злости задержанный пытался покусать участкового за руку, однако, благодаря толстой ткани бушлата, милиционер остался невредимым. Несмотря на наручники, пьяный парень некоторое время продолжал сражаться, и в этом злоумышленнику активно помогала его мать. Пожилая женщина старалась отбить «сыночка», бросалась на правоохранителей с кулаками и угрожал им убийством.

Сейчас неудачник- «террорист» задержан, в отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины «Сопротивление представителю власти или лицу правоохранительных органов». Кроме того, человек уже находится под следствием за нанесение своей жене телесных повреждений.

Вероятно, что в ближайшие несколько лет молодой проведет за решеткой, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: