В июне в Сумах переименуют часть улиц

21.04.2015

Местные власти Украины обязаны в течение 6 месяцев переименовать объекты топонимики, которые имеют советские названия. Это следует из Закона о запрете коммунистической символики, принятого Верховной Радой.

«Мы подняли наши материалы, которые обрабатывали, по названиям улиц, у нас на сегодняшний день больше ста улиц имеют признаки, наявность тоталитарных тематик», — сообщил на аппаратном совещании 20 апреля заместитель директора департамента градостроения и земельных отношений Владимир БЫКОВ. По его словам, в городе до сих пор существует и улица и переулок Павлика Морозова, в названиях есть Дзержинский. Материалы по переименованию подготовлены, а некоторые даже прошли общественное обсуждение, в частности, о появлении в городе улиц имени его известных граждан – Суханова и Харитоненко.

«Не забывайте про Героев Майдана и АТО. Предложения есть. Их нужно запускать параллельно. Спланируйте работу так, чтобы первый этап закончить в июне», — подытожил заместитель мэра, управделами исполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: