Гаишники двух областей гонялись за пьяным именником с Сумщины

27.04.2015

25 апреля около 3:00 ночи в г. Ахтырка по ул. Октябрьской работниками взвода дорожно-патрульной службы по обеспечению сопровождения роты ДПС ГАИ УМВД Украины в Сумской области, был замечен автомобиль «Субару», который осуществлял резкое маневрирование, чем вызвал подозрение у правоохранителей.

Инспектор ГАИ подал сигнал об остановке, но водитель проигнорировав его требование, продолжил движение в направлении Полтавской области. Наряд принял решение о преследовании этого автомобиля. Данную информацию было передано в дежурную часть УГАИ, которая в свою очередь проинформировала оперативного дежурного УГАИ Полтавской области, которые сориентировали все наряды ГАИ двух областей на задержание данного автомобиля. В дальнейшем «гонки» продолжились на автодорогах Полтавщины, где на 7 км автодороги «Котельва — Федоряче — Пархомовка» автомобиль правонарушителя был заблокирован патрульными автомобилями. Но беглец, пытаясь избежать ответственности, попыткой побега, повредил транспортные средства инспекторов ГАИ.

Сплоченными действиями правоохранителей водителя все же был задержан, им оказался житель. Ахтырка, который в этот день отмечал свой 34 день рождения и находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, — сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: