Высший админсуд вынес вердикт по проверкам «Сумыжилье»

29.04.2015

Высший административный суд Украины поставил точку в деле законности проверки Государственной фининспекцией деятельности КП «Сумыжилье». Коллегия судей отменила постановление Сумского окружного админсуда, который удовлетворил иск «Сумыжилья» к ГФИ о незаконности самой ревизии и акта составленного по ее результатам, а также решение Харьковского апелляционного суда, оставившего решение Сумского окружного админсуда без изменений. Третьей стороной по делу выступало ЧРСП «Рембуд».

Высший админсуд Украины принял новое постановление, которым отказал КП «Сумыжилье» в удовлетворении иска к действиям ГФИ. Постановление обжалованию не подлежит, но может быть пересмотрено Верховным Судом Украины в предусмотренные законодательством сроки.

Напомним, в акте, составленном по результатам проверки шла речь о многочисленных нарушениях на общую сумму около 5 млн грн. (непроведенные перерасчеты потребителям, завышенные цены на обслуживание лифтов и электрических сетей и др., а также нарушение процедуры закупок на 4 млн. грн.)

Государственная финансовая инспекция проверяла КП «Сумыжилье» за период с 1 января 2011 г. по 31 января 2012. Первая проверка длилась с 1 января 2011 г. по 31 января 2012 г., вторая — с 1 февраля 2012 г. по 30 июня 2014 гг.

Інші новини:

Коментарі: