Мажоритарщики Сумщины: персональные рейтинги (инфографика)

07.05.2015

Соотношение персональных рейтингов ответственности и безответственности депутатов-мажоритарщиков в регионах с соответствующим средним показателем среди мажоритарщиков по всей Украине решила исследовать система народного контроля «Слово и Дело».

По данным по состоянию на 24 апреля наиболее ответственным депутатом -мажоритарником Сумской области стал Олег Медуница. Уровень его политической ответственности достигает 31%. Он выполнил 5 из 16 своих обещаний. В то время, как среднее значение по Украине составляет всего 17%. Однако, выполненными остаются 7 из его обещаний, что составляет 44% его безответственности.

Наиболее безответственным оказался Деркач Андрей (в процессе — 9; выполнено — 2, не выполнено — 6, всего — 17, что составило 35% безответственности.

В список безответственных попал также Игорь Молоток (в процессе — 13; выполнено — 0: не выполнено — 2, всего — 15, что составило 13% безответственности).

Отметим, что в дайджесте не учтенные отдельные депутаты, ни одно из обещаний которых не была ни выполнено, ни провалено. Среди них: Александр Сугоняко, Николай Лаврик и Владислав Бухарев.

Інші новини:

Коментарі: