Сумы-Донецк: ювелирных налетчиков задержали (фото)

05.05.2015

Сумские оперативники задержали злоумышленников, промышлявших разбойными нападениями на ювелирные магазины в Сумской, Полтавской и Винницкой областях.

30 марта 10:15 час. на пульт Государственной службы охраны из ювелирного магазина, расположенного по улице Набережная реки Стрелки, поступил сигнал тревоги. Но до прибытия наряда милиции злоумышленники уже успели скрыться с места происшествия. Продавец объяснила, что в магазин зашли двое мужчин в темной одежде, и, угрожая предметами, внешне похожими на оружие, забрали ювелирные изделия, которые находились на витринах, сложили их в хозяйственную сумку и вышли из магазина. По факту нападения на ювелирный магазин милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины и начала розыск преступников.

Целенаправленная и кропотливая работа сотрудников уголовного розыска Сумского городского отдела милиции дала желаемый результат — разбойников правоохранители нашли и задержали на Донбассе. Нападающими на ювелирный магазин оказались двое 47-летних жителей Донецкой области. Оба мужчины нигде не работают, и уже привлекались к уголовной ответственности в Украине и России: один за кражи, другой за разбойные нападения. Следствие установило причастность задержанных еще к двум разбойным нападениям на ювелирные магазины, подозреваемые совершили в течение последних пяти месяцев в Виннице и в городе Комсомольск Полтавской области.

«Сегодня оба подозреваемые в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин доставлены в Сумы и арестованы, — комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. — Злоумышленникам, согласно санкции ч.3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Следствие принимает меры по выявлению вещественных доказательств, связанных с разбойным нападением, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: